Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных
чем опасен борщевик

Чем же опасен борщевик Сосновского для человека

Это ядовитое растение ни с чем не перепутать. Толстый стебель по ширине может достигать с кулак, огромные листья с как бы рваными концами и большой «зонт» соцветий. Все это про борщевик. В мире их 12 видов. Самый зверский родом с Кавказа. Изначально Кавказский борщевик рос только там, но из-за неопытности агрономов прошлого оказался во всей России. Он может вырасти 3 метра в высоту – это почти в полтора раза больше роста среднестатистического человека!
Читать
борьба с сорняками

Как бороться с сорняками на участке? Химические методы

Из новейших методов борьбы с сорняками можно выделить химическое уничтожение сорняков и использование электричества для уничтожения сорняков. Ниже мы подробно рассмотрим, как проходит защита от сорняков  инновационным методом.
Читать
сорняк борщевик

Почему борщевик вытесняет другие растения?

Если не трогать борщевик, то он очень быстро разрастается, вытесняя другие растения. И рано или поздно придёт к вашему дому, вашему огороду. Поэтому не следует медлить и быстро предпринимать меры по уничтожению борщевика и других сорняков.
Читать
борщевик на огороде

Уничтожение сорняков своими руками, способы борьбы

Сорняки мешают нормально расти культурным растениям, поэтому чем раньше сможете избавиться от них, тем лучше. Вы можете использовать химические, механические и народные методы. Разберем подробнее каждый из них.
Читать
растение борщевик

Какие опасности несет борщевик Сосновского?

В соке борщевика находятся фототоксичные фуранокумарины, которые приводят к сильнейшим ожогам кожи. Опасность заключается в том, что когда только сок попадает на кожу, человек ничего не чувствует.
Читать
когда убирать борщевик

Когда лучше уничтожать борщевик? Советы и методы борьбы

Подходящее время для борьбы с борщевиком с того момента, когда отрастают побеги до момента, когда растение начинает цвести. Мы рекомендуем уничтожение борщевика на участках начинать с ранней весны.
Читать
опасное растение борщевик

Простой метод борьбы с борщевиком Сосновского

Самое первое, что важно понять – нельзя откладывать уничтожение борщевика на потом и давать ему разрастаться. Мол, вырос борщевик за двести метров от вашего огорода и вы не хотите его трогать. Это большая ошибка.
Читать
WhatsApp