Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Инструкция по защите от клещей

Этих насекомых-вредителей никто не желает увидеть рядом с собой, так как они являются переносчиками опасных для человека болезней: энцефалита боррелиозы, туляремии, риккетсиозы и других недугов. Скорее всего, вы уже поняли, речь идёт о клещах. Служба дезинфекции Экоконтроль подготовила для вас памятку по защите от клещей – читайте и берите на заметку.

Защита от клещей

Когда появляются клещи?

Принято считать, что эти насекомые-вредители активизируется в мае. На самом деле, опасность сохраняется с апреля по октябрь.

Ежегодно, как только сходит снег, в больницу начинают поступать пациенты с клещами. Это время до начала июня считается пиком нападения клещей, так как насекомые ищут себе пищу, чтобы летом отложить яйца.

Кстати, подцепить клеща можно не только в лесу или в парке, но особенно их много на пастбищах. Так как от клещей страдают не только люди, но и домашние животные: козы, коровы, бараны и овцы.

Методы защиты от клещей

Интересно, что есть регионы, где клещи практически не встречаются. Однако Московская и Ленинградская области относится к зоне повышенного риска. Именно поэтому каждому жителю Москвы и Санкт-Петербурга и их областей необходимо знать, как защитить себя и своих родных от этих вредоносных паукообразных.

Как защититься от клещей?

Самой надёжной защитой от энцефалитного клеща является прививка. Однако не все готовы на такие меры. И тогда советуем вам защищаться при помощи правильно подобранной одежды.

Отправляясь в поле или лес, а также в городские парки выбирайте светлую и по возможности закрытую одежду.

Уделите особое внимание обуви – кроссовки предпочтительнее сандалий.

Перед выходом на прогулку обрызгайте одежду специальными средствами защиты от клещей. Или воспользуйтесь кремом, который можно нанести на открытые участки тела.

Когда выбираете место для отдыха, отдавайте предпочтение хвойным лесам и хвойным паркам, так как там клещей водится меньше.

Уничтожение клещей

Дезинсекция от клещей также служит одним из лучших средств защиты. Вы можете заказать профессиональное уничтожение клещей в компании Экоконтроль.

обработка от клещей

Наши услуги:

  • Уничтожение клещей в Москве и Санкт-Петербурге, в Московской и Ленобласти
  • Безопасная обработка участка от клещей
  • Травля клещей в парках, зелёных городских массивах, детских садах, на детских и спортивных площадках
  • Обработка от клещей перед проведением фестивалей и других общественных мероприятий

Чаще всего есть риск столкнуться с клещами в лесу или на дачных участках, так как в Москве и Санкт Петербурге обработка парков от клещей ведётся.

Обработка от клещей дачного участка должна проводиться в апреле, мае или июне. Такая обработка от клещей защитит вас на несколько лет. Узнать, сколько стоит уничтожение клещей на дачном участке , вы можете на прайсе в конце статьи.

Чаще всего обращения в больницу пострадавших людей от укусов клещей поступают в мае. Но мы рекомендуем проводить услуги по акарицидной обработке территории уже в конце марта, начале апреля. Она действует до 6 недель.

Акарицидные мероприятия полностью безопасны для людей, в том числе детей и аллергиков. Но необходимо соблюсти одно условие – 2-3 часа не желательно гулять по участку. Препараты, которыми потравили клещей, кристаллизуются уже через час и не представляют никакой опасности для человека, но для пущей гарантии мы рекомендуем  подождать ещё пару часов.

Уничтожение клещей на участке цена

Площадь соткаСтоимость
До 10 12000
От 11-2015000
От 21-3018000
От 31-4022000
От 41-5028000
Свыше 50По договоренности
WhatsApp