Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Профилактика появления клопов

Ошибочно многие считают, что эти маленькие, проворные насекомые могут появиться в квартире, если у вас царит грязь и беспорядок. Но увы, это не так и соблюдая чистоту в доме, вы не гарантируете себе отсутствие клопов у вас в квартире. Они могут приползти по фасаду здания от соседа и через щели в окнах к вам в квартиру, по вентиляции, розеткам и кабельным туннелям.

Если вы живете в многоквартирном доме и у ваших соседей появились клопы, то в скором времени ожидайте их и у себя, если вы не соблюдаете профилактические меры. Даже элитная квартира в СПб или Москве с идеальной чистотой не повод не поселиться в вашей квартире клопу, ведь главная его цель – ваша кровь.

Также возможным вариантом появления могут быть и ваши друзья или родственники, которые пришли к вам в гости. Например, могут просто занести с улицы или со своего дома на одежде или обуви. При покупке новой мебели или бытовой техники вы также можете занести насекомое к себе домой. 

Профилактические меры для защиты своей квартиры от клопов

  1. Все возможные щели в квартире (стены, окна, потолок) необходимо заделать, а розетки защитить с внутренней стороны. Так клопы не смогут появиться в квартире от соседей и не смогут перебраться с фасада здания. 
  2. На вентиляцию следует установить очень тонкую сетку, чтобы даже самые маленькие особи не смогли проникнуть через нее. Но нужно не забывать ее чистить, ведь такая сетка будет часто забиваться и не будет вентиляции у вас в квартире. 
  3. При покупке мебели и бытовой техники тщательно проверяйте ее на наличие насекомых. Ведь плохой осмотр может привести к сложной борьбе с клопами у вас в квартире.
  4. Отличная профилактика против клопов – соблюдение чистоты в квартире, ведь когда у вас будет захламлено в квартире, клопам легче будет прятаться от вас и долго оставаться необнаруженными. Проводя почаще влажную уборку и осмотр, вы сможете вовремя заметить клопов в квартире и приступить к уничтожению.
WhatsApp