Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Профессиональное оборудование для дезинсекции

Для эффективной борьбы с клопами в квартире потребуется применение профессионального оборудования. Служба СЭС «ЭкоКонтроль» использует для борьбы следующие виды оборудования:

  • генератор горячего тумана;
  • генератор холодного тумана;
  • помповый опрыскиватель.

Принцип действия генератора горячего тумана для уничтожения клопов

Обработка от клопов в квартире генератором горячего тумана является одним из самых эффективных способов борьбы с насекомыми.

генератор горячего тумана

Оборудование преобразует химический реагент (дезинфектант, инсектицид или другую смесь) в пар, это происходит за счёт высокой температуры и давления.

При контакте с окружающей средой температура пара падает, образуя воздушно-газовую составляющую с мелкодисперсными частицами проникающие даже в самые труднодоступные места.

Главный недостаток оборудования это – пагубное воздействие на здоровье людей и животных.

Использования генератора горячего тумана для уничтожения насекомых в квартире является радикальным методом и применяется в исключительных случаях при соблюдении всех необходимых мер безопасности.

Наши специалисты дезинфекторы используют его, когда другие методы оказываются малоэффективными. Мы информируем жильцов о всех возможных негативных последствий после применения данного способа.

Важно доверять эту процедуру только профессионалам, ведь только специалист может подобрать необходимую дозировку дэзсредства, его тип и концентрацию. После дезинфекции в помещении нельзя находится в течение 3-х суток, затем необходимо проветрить и провести влажную уборку.

Как уже было сказано, применять данный метод довольно опасно и применяется только в исключительных случаях, когда уничтожить клопов в квартире невозможно. Также следует понимать, что пары горячего тумана могут подниматься выше и навредить жильцам находящиеся сверху.

Принцип действия генератора холодного тумана для уничтожения клопов

Этот метод схож с прошлым, единственное его отличие – не происходит нагревание, поэтому дезсредство распыляется при температуре окружающей среды.

генератора холодного тумана

Таким образом, частицы аэрозольных взвесей имеют больший размер, поэтому их проникающая способность на порядок ниже, но они и более безопасны для людей.

После дезинфекции помещение необходимо проветрить. Если применялись токсичные препараты, то также необходимо провести влажную уборку.

Использование опрыскивателя для уничтожения клопов в квартире

С помощью помпового опрыскивателя обработать квартиру можно локально.

опрыскиватель для уничтожения клопов

Для эффективной дезинфекции важны знания и навыки мастера, ведь он должен знать точное местоположение клопов и их численность.

WhatsApp