Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Где искать клопов в квартире

Продолжительность жизни клопа 12-14 месяцев. Если клоп не питается регулярно, то он будет находиться в состоянии анабиоза, в этом случае насекомое может жить более года даже при низкой температуре. Разберем, откуда же может мигрировать клоп:

  • по вентиляционной шахте или перебраться от соседей;
  • по фасаду здания клоп может переползти с одного этажа на другой;
  • вы можете занести клопа с улицы на обуви или на шерсти животного;
  • если вы приобрели старую мебель, то в ней возможно нахождение клопов;
  • если вы снимаете квартиру, то клопы могли остаться от прошлых жильцов;
  • вы можете занести клопа на одежде, например, если спали на старом диване на работе.

Где живут клопы в квартире

Клопы предпочитают жить поближе к месту пропитания, поэтому стараются обосноваться в обшивке мебели, где вы спите, в матрасах, в щелях кровати и стенами, за картинами, под линолеумом, между книгами и в других местах, где тепло и темно.

Одно из любимых мест для проживания это – мебель из поролона. Здесь можно и проживать, а в поры откладывать яйца. Деревянная мебель тоже будет по нраву клопу, они залазят в щели и стыки дожидаясь ночное время суток.

Как правило, клопы в квартире обитают не только в одном месте, вся популяция не помещается в одном месте, поэтому они могут располагаться по всем вышеперечисленным местам. Чтобы успешно избавиться от клопов в квартире необходимо проверить все места обитания.

Ночная жизнь клопов

В промежутке 3-8 часов утра клопы в квартире охотятся на жертву. Если включить свет в это время, то можно увидеть их возле кровати.

Пытаться уничтожить клопов в это время бессмысленно, ведь не напившиеся кровью клопы очень подвижны, а медлительных наевшихся вы хоть и убьете, но отложенные личинки в скором времени пополнят популяцию. Уничтожение клопов не стоит затягивать, а лучше вызвать СЭС и избавиться от них навсегда.

WhatsApp