Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Клопы в гостиницах: на что нужно обращать внимание при заселении в номер отеля

В самую первую очередь при подготовке отпуска, вы выбираете отель. Чтобы не попасться на клопов в номере, необходимо тщательно изучить отзывы о отеле, в котором будете жить. Часто постояльцы оставляют в отзывах полезную информацию и если вы увидите, что многие жалуются на наличие клопов, может стоить поискать другой отель? Помните, что помимо возможных проблем со здоровьем, с большой вероятностью вы привезете клопов и к себе домой.

клопы в отеле

Сразу же войдя в номер следует тщательно проверить основные места обитания клопов, например: ящики тумб возле кровати, матрасы, кровать снаружи и внутри, плинтуса и так далее. Клопы оставляют черные следы от переработанной крови, личинки, хитиновые шкурки. Если вы обнаружили эти доказательства присутствия клопов, обращайтесь сразу к администрации отеля, чтобы вам поменяли номер на несколько этажей выше или ниже. 

клопы в постеле

Что делать, если поменять номер нет возможности?

К сожалению, многие отели не выполняют регулярную дезинфекцию и уничтожение клопов. В таком случае, необходимо свои вещи складывать в пакеты или вовсе не распаковывать из чемодана, а сам чемодан поместить в пакет. Одежду и прочие свои вещи хранить подальше от пола, стен и кровати, а лучше всего в ванной, ведь клопам сложно передвигаться по кафелю и им не интересно там обитать. Приблизительно 90% популяции находятся возле спального места. 

Когда будете выселяться проверяйте тщательно свои вещи, воротнички одежды, молнии, сумки. По приезду лучше перестирать одежду в горячей воде и хорошо прогладить. Сумки и чемоданы лучше выставить на балкон, чтобы клопы не оказались в квартире. Привезя всего одного клопа, позже у вас может оказаться целая популяция этого насекомого. Поэтому может потребоваться профессиональная обработка от клопов, которую проводят наша служба СЭС «ЭкоКонтроль».

WhatsApp