Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Избавляемся от клопов без химии

Откуда пришли ночные страхи?

Может быть, их создали ночные насекомые?

Такие, например, как клопы. Выползают ночью, садятся на тело, начинают сосать кровь – самые настоящие монстры или вампиры. В этой статье служба дезинфекции Экоконтроль расскажет, как уничтожить клопов без химии за один раз.

от клопов избавиться

Почему без химии?

Пестициды в химических препаратах негативно влияют на окружающую среду. Например, Хлорофос,  Малатион, Диазинон официально запрещены в Европе, а в России некоторые службы дезинфекции применяют их при обработке помещений от насекомых-вредителей.

Выбирая средства для уничтожения вредителей дома, все хотят на 100% исключить возможность пищевого отравления или появления аллергии, поэтому ищут нехимические методы.

Мы тоже часто получаем такие заказы и поэтому составили для вас 6 эффективных средств для уничтожения клопов без химии.

Обработка от клопов в квартире

  1. Обработка пароочистителем
  2. Нагрев помещения до 60 градусов
  3. Полынь
  4. Уксус
  5. Скипидар
  6. Садовый диатомит

Травля клопов горячим паром

Воздействие на насекомых горячим паром – самый популярный метод нехимической борьбы с насекомыми. Для того, чтобы уничтожить клопов паром с первого раза, нужны профессиональные пароочистителями. Но и с более слабыми инструментами тоже можно справиться, просто нужно дольше времени уделить обработке и по возможности через пару дней постараться её повторить. Дело в том, что если вы пропустите одного клопа, то он быстро размножится и вас снова начнут беспокоить ночные кошмары, а наутро вы будете просыпаться с красными прыщами, которые будут раздражать и чесаться. Если не хотите испытывать собственные нервы, то постарайтесь уделить минимум 30 секунд на каждые 30 сантиметров

Нагрев помещения до 60 градусов

В помещениях устанавливаются термопушки и под четким контролем дезинфектора проводится термообработка помещения от клопов. При такой обработке погибают и взрослые насекомые и их яйца. В сочетании с пароочистителей дает прекрасный результат.

Важно: температурный контроль .

Обработка клопов полынью

полынь от клопов
Люди с древних времен использовали эту траву для уничтожения клопов и других паразитов.  В сильно инфицированном помещении метод может быть недостаточно результативным, но если клопов немного, то можно положить пару веточек под матрас. Клопы не любят резкий запах и отправятся на поиски более благоухающего места.

Уксус против клопов

Действующее вещество уксуса, как и с полынью – резкий запах. А вот обработать помещение потребуется, словно бытовой химией. Нужно надеть на себя перчатки, развести с водой и тщательно намыть спальню, уделяя особое внимание прикроватной зоне.

Обработка от клопов скипидаром

Это средство не только плохо пахнет. Он ещё вреден для хитинового покрова насекомого. Чтобы применять для уничтожения клопов, нужно смешать 15 мл керасина,  10 мл скипидара и 40 гр мыла, перемешать и залить 100 мл горячей воды. Смесь нужно настоять, а затем намыть кровать, тумбочки, матрас, гардины, плинтуса и всю зону потенциального обитания клопов. После обработки квартиру желательно оставить на 24 часа, а вернувшись, проветрить помещение и сделать влажную уборку.

Садовый диатомит

диамант от клопов

Дезинсекция против клопов может быть выполнена при помощи садового диатомита. Это земляной песок белого цвета. Он не имеет неприятного запаха для человека, но не нравится насекомым. На это средство нет аллергии, можно обрабатывать им дом ежедневно, таким образом удастся полностью избавиться от вредителей. Он беспокоит насекомых, не даёт им размножаться, к тому садовая земля негативно влияет на панцирь клопа, они начинают болеть и погибают.

Центр дезинфекции ЭкоКонтроль выполняет уничтожение клопов с гарантией, что у вас не начнётся аллергия и в доме не останется ни одного паразита.

WhatsApp