Выбор города

Санкт-Петербург

+7 (812) 642-00-78

С 9-00 до 21-00 без выходных

Появились блохи в подвале

Блохи – маленькие кусачие насекомые, о которых все хорошо знают, благодаря их особой любви к кошкам и собакам, живут не только на теле животных.

Вторая их любимая среда обитания – ваш подвал.

Сегодня Федеральный Центр Дезинфекции Экоконтроль рассказывает все о подвальных блохах. Обработка от блох с нашими советами пройдёт в два раза быстрее!

уничтожение блох

Блохи живут не только на животных!

Многие привыкли думать, что дом блох – это исключительно кошачья-собачья шерсть.

Поэтому сильно удивляются, что в их убежище, где из домашних животных разве что рыбки у соседей, вдруг заводятся блохи. Откуда и почему?

Вторая после животных причина, почему в доме обнаруживаются блохи – подвал. В подвале соблюдены все любимые условия обитания этих насекомых: темно, сыро, тепло. Они способны стать настоящим бедствием для жителей всех нижних этажей дома, так как блохи размножаются очень быстро.

 Как блохи попали в подвалы?

Есть, как минимум, 3 варианта, как блохи оказываются в подвалах:

  • Вместе с кошками,
  • Вместе с собаками,
  • Вместе с крысами.

По сути как они там оказались не так уж важно, гораздо важнее их быстрее оттуда выдворить. Блохи питаются кровью и расплодившись в достаточном количестве, ведь до подвалов обычно жильцам нет дела, поднимаются наверх – прямо к вам в квартиру!

Часто мы сталкиваемся со случаями, когда сантехники после работ в подвале, приходят на заявку в квартиру и заносят на себе блох.

Эти насекомые являются опасными вредителями, так как являются переносчиками чумы, крысиного тифа, энцефалита, гельминтоза.

Места обитания блох в подвале

подвальные блохи уничтожить

Подвал – огромное нежилое помещение,  где же в нем найти блох? Экоконтроль предлагает вам исследовать в первую очередь следующие зоны:

  • Старую одежду,
  • Обувь,
  • Лежанки,
  • Матрасы,
  • Мягкая мебель,
  • Любые тряпичные изделия.

Именно эти места нужно дезинфицировать в первую очередь. А после заняться санитарной обстановкой в подвале. Чтобы блохи больше там не появлялись важно соблюдать три условия:

  1. Раз в месяц проветривать помещение,
  2. Починить протекающие трубы, чтобы уменьшить влажность,
  3. Проводить профилактическую дезинсекцию с марта по ноябрь хотя бы 1раз в месяц.

Помните, подвал – идеальная среда для многих вредителей: блох, тараканов, муравьев и т.д. Чем чаще управление дома или сами жильцы будут поддерживать гигиену в подвале, тем меньше вредителей будет в самом доме.

Уничтожение блох

Уничтожение блох в подвале можно разделить на три вида: уничтожение блох при помощи профессиональных, химических и народных методов.

уничтожить блох

Народные методы

Уничтожение блох в доме при помощи народных методов довольно длительный процесс. И все же свет, мыльный раствор, сушёные травы и частое проветривание сократит популяцию вредителей в подвале.

В качестве народного метода можно  установить в подвале настольную лампу, прямо под нее необходимо поместить тарелку с мыльным раствором. Насекомых будет привлекать свет и тепло от лампы и они будут  тонуть в блюдце.

Другой способ – выселение блох при помощи сушеных трав. Эти насекомые не любят запах шалфея, мяты, эвкалипта. Эти травы действуют на них, как отпугиватели.

Однако народные методы не достаточно хороши для больших помещений, ими можно обойтись в случаях с подвалами частного дома. Для многоквартирных домов нужны более сильнодействующие меры. Например,  Биорин,  Комбат, Бутокс. Эти химические средства относятся к 4 классу опасности, поэтому вы легко можете развести по инструкции без помощи профессионалов.

Но, если вы не хотите заниматься выведением блох самостоятельно – боитесь, брезгуете или вам некогда – служба по уничтожению блох Экоконтроль сделает это за вас. Профессиональная дезинсекция от блох проходит в течение 1-2 часов полностью безопасными средствами.

Кстати, у нас есть услуга бесплатной диагностики – вызовите нашего специалиста, чтобы узнать санитарную обстановку в вашем подвале. Блохи, муравьи, тараканы и крысы – в вашем подвале точно никого нет?

WhatsApp